Молярная масса вещества равна 36 г/моль . Определите массу одной молекулы этого вещества. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмат Биржанулы.

Ответ:

Ответ: mo = 5,978 *10^-23 г Объяснение: M = 36 г/моль mo = M / Na = 36 г/моль / 6.022*10^23 1/моль = 5,978 *10^-23 г 

Подробнее – на Otvet.Ws – https://otvet.ya.guru/questions/9721309-molyarnaya-massa-veshchestva-ravna-36gmol-opredelit-massu-odnoi.html