Автомобиль едет из пункта А в пункт Б со скоростью 60 км/ч. В пункте Б он останавливается на время

со скоростью 45 км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Объяснение:

s расстояние от А до Б, тогда t1=s/60 - время в пути из А в Б, t2=S/45 - время на пути обратно. Время затраченное на остановку: s/60*1/4=s/240. Все время в пути: s/60+s/240+s/45=31s/720. Весь путь s+s v=S:t V=2S:31S/720=1440/31 км\ч=46км/ч

2 0