Какое расстояние пройдёт свободно падающее тело за 1 мин? Начальная скорость тела равна нулю (g =

10м/с 2 .) Пожалуйста, 1)дано, 2)СИ, 3)ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратеня Ростислав.

Ответ:

вот

Объяснение:

Путь падающего тела s(t)=gt^2/2 Путь за 1секунду s(4)=10*1/2=5 м Путь за 2 секунд s(5)=10*4/2=20 м и путь за 2 секунду s(5)-s(4)=20-5=15 м ответ 15 м.