Определи, сколько нужно сжечь каменного угля марки А-I, чтобы выделилось 266,5⋅108 Дж энергии.

Удельная теплота сгорания каменного угля марки А-I равна 20,5 МДж/кг. Ответ: ... т.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Владислава.

Ответ:

Объяснение:

m = Q / q

m = 266,5·10⁸ / 20,5·10⁶ = 1 300 кг     или    1,3 т