Найди доли единиц времени 1/30 1часа=....мин. 1/7 1недели=...сут​


Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.

Ответ: 1/30 от одного часа = 2 мин

1/7 от одной недели = 1 сутки

Пошаговое объяснение:

1 ч = 60 мин

1/30 * 60 = 60 : 30 = 2 мин

1 неделя = 7 суток

1/7 * 7 = 7 : 7 = 1 сутки