352. Вырази: 1) в сантиметразс: 3м 08 см; 170 мм; 6м 35 дым:2) в метрас 15 км; 8 км 360 м; 7 300

дм; 58 000 см;3) в килограммас 18 т; 61 ц; 24 т 8 ц; 9т 180 кг;4) в минутас: 3ч 26 мин; 180 с; 7 ч 15 мин;5) в секундас: 25 мин; 2 мин 20 с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Объяснение:

1) в сантиметрах :

1 м = 100 см

1 см = 10 мм

1 дм = 10 см

3м 08 см=( 3*100)+8= 308 см

170 мм= 170 : 10 = 17 см

6 м 35 дм = (6*100)+ (35*10)=600+350=950 см

2) в метрах:

1 км = 1000 м

1 м = 10 дм

1 м = 100 см

15 км = 15 * 1000= 15000 м

8 км 360 м = (8*1000)+ 360= 8000+360=8360 м

7300 дм= 7300 : 10= 730 м

58000 см = 58000 : 100= 580 м

3) в килограммах:

1 т = 1000 кг

1 ц = 100 кг

18 т = 18 * 1000= 18000 кг

61 ц = 61 * 100= 6100 кг

24 т 8 ц = (24 * 1000) + ( 8*100)= 24000+800= 24800 кг

9 т 180 кг = (9*1000) + 180 = 9000 +180= 9180 кг

4) в минутах:

1 час = 60 мин

1 мин= 60 с

3 ч 26 мин = ( 3*60) + 26 = 180+26= 206 мин

180 с= 180 : 60 = 3 мин

7 ч 15 мин = (7*60) +15= 420 +15= 435 мин

5) в секундах:

1 мин = 60 с

25 мин= 25 * 60 =1500 с

2 мин 20 сек = 2*60 +20 = 120+20=140 с

1 0
Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:

1)308см ;1700см ;950см.

2)15000м;8360м;73м;5800м.

3)18000кг;6100кг;24800кг;9180кг .

4)200мин;3мин;435мин.

5)1500с;140с.

Объяснение:

вот так , это легко