Саша вышел на люжную тренировку в 8 ч. утра. Через 15 мин. вслед за ним выбежал пёс Шарик. Через

сколько мин. Шарик догонит Сашу , если Саша идёт со скоростью 260м/мин. а Шарик бежит со скоростью 310м/мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Данил.
(15*260=3900м на сколько ушел Саша до побега шарика
шарик выбежал,считаем скорость сближения. 310-260=50м/мин
3900/50=78мин потребовалось Шарику для того,чтобы догнать сашу. 78+15=93минуты всего.

в 9:33 часов шарик догнал Сашу.