1. На заряд 20 нКл, находящийся в электрическом поле, действует сила 8 мкн. Какова напряженность

поля в том месте, где находится заряд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скудина Соня.

Дано: СИ

q = 20 нКл 20*10⁻⁹ Кл

F = 8 мкН 8*10⁻⁶ Н

__________

Е - ?

E = F / q = 8*10⁻⁶ / 20*10⁻⁹ = 400 в/м

Отвечает Першичева Полина.

Объяснение:

q=20нКл = 20*10 -9 Кл

F=8 мкН=8*10 -7 Н

8*10 -7 Н В

Е= =400

20*10 -9 Кл м