В США в 1988 г. был изготовлен самый большой контейнер для воздушной кукурузы; его размеры 7,62 х

7,62 х 1,85 м. Сколько кукурузы могло бы достаться каждому ученику гимназии г. Нытва, если их обучается 350 человек? Средняя плотность воздушной кукурузы 40 кг/куб.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Анастасия.

Ответ:

12 кг. 276 гр.

Объяснение:

7,62*7,62*1,85=107,41914 куб.м. в контейнере.

107,41914*40=4296,7656 кг. кукурузы в контейнере.

4296,7656/350=12,2764731 кг. на одного ученика.