Удельная теплота парообразования воды равна 2,3*10^6. Какое количество теплоты необходимо , чтобы

превратить 3 л воды, нагретой до 100 градусов , в пар такой же температуры? а) 2,3Мдж, б) 4,6Мдж, в)6,9Мдж​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.

Решение:

Так как 1 литр равен 0,001 м^3, то масса воды равна 0,003 кг

Формула кол-во теплоты для перехода из одного состояния в другое

Q = mμ , где μ =  2,3*10^6

Q = mμ = 0,003*2,3*10^6 = 6 900 Дж

Ответ 6,9 Мдж