Велосипедист на соревнованиях равноускоренно двигался по горной дороге. Спидометр со встроенным

хронометром показал следующие данные, которые представлены в таблице. В верхнем ряду таблицы указаны измерения времени t, а в нижнем ряду — измерения скорости v в зависимости от времени. t,с 0,8 1,6 2,4 3,2 4 4,8 v, мс 0,56 1,12 1,68 2,24 2,8 3,36 Общая масса велосипедиста и велосипеда равна 104 кг. Чему равно ускорение движения велосипедиста? a = Чему равна результирующая сила, действующая на велосипед? Fрез =

Ответы на вопрос

Отвечает Столпак Данил.

Ответ:

a=0.7   F=72.8

Объяснение:

a=v-v0/t

a=1.12-0.56/0.8

a=0.7м/с^2

F=am

F=0.7*104

F=72.8 H