3. На 2 одинаковые клетки для птиц израсходова- ли 20 м проволоки. Сколько метров

проволокиизрасходовали на одну клетку? Сколько метровпроволоки пойдёт на 5 таких клеток? НАДО КРАТКУЮ ЗАПИСЬ В КЛЕТОЧКИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Пошаговое объяснение:

1к.-? } 20м.

2к.- ? }

5к.-?

решение

20:2=10 (м.)- проволоки нужно на 1 клетку

10×5=50 (м.?- для 5 клеток

ответ: 50 м. проволоки израсходовали для 5 клеток