На 2 одинаковые клетки для птиц израсходовали 20 метров проволоки Сколько метров проволоки

израсходовали на одну клетку Сколько метров проволоки пойдет на пять таких клеток

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Руслан.

20:2=10 метров на одну клетку
5*10=50 метров на 5 клеток

Отвечает Киров Дмитрий.

1)20:2=10(м)- нужно проводки на одну клетку.
2)10*5=50(м)- нужно проволки на пять клеток.
Ответ:10м нужно проволки на одну клетку и 50м проволки нужно на пять клеток.