В двух упаковках 60 книг, причём в первой упаковке в 3 раза книг больше. Сколько книг в каждой

упаковке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Катя.

3х+х=60
4х=60
х=60/4
х=15,Значит во второй упаковке 15 книг
2)15*3=45(книг) в первой упаковке
Ответ:15 и 45