На 2 одинаковые клетки для птиц израсходовали 20м проволоки.Сколько метров проволоки израсходовали

на 1 клетку?Сколько метров проволоки пойдёт на 5 таких клеток?Желательно ПОЛНОСТЬЮ (краткую запись и т.д.)

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарева Настя.

20:2=10(на одну клетку)
10×5=50(на 5 клеток.)

Отвечает Рождественский Денис.

Прости, краткую запись не смогла составить, на компе не очень разбираюсь)))
1) 20:2=10 (м.) - проволоки надо на одну клетку.
2) 10*5=50 (м.) - проволоки пойдёт на 5 клеток.
Ответ: 10 метров проволоки надо на одну клетку, 50 метров проволоки надо на 5 клеток.