Велосипедист на соревнованиях равноускоренно двигался по горной дороге. Спидометр с встроенным

хронометром показал следующие данные, которые представлены в таблице. В верхнем ряду таблицы указаны измерения времени t, а в нижнем ряду - измерения скорости v в зависимости от времени. t,с2 4,6,8,10,12 v, мc 1,8,3,6,5,4,7,2,9,10,8 Общая масса велосипедиста и велосипеда равна 89 кг. Чему равно ускорение движения велосипедиста? a =  мс2 (результат округли до десятых). Чему равна результирующая сила, действующая на велосипед? Fрез =  Н (если необходимо, результат округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.
T₀=0,25 c      найдем изменение времени: Δt=t-t₀=1,5-0,25=1,25 c;
t=1,5 c            найдем изменение скорости:Δv=v-v₀=1,5-0,25=1,25 м/с;
v₀=0,25 м/с   найдем ускорение: a=Δv/Δt=1,25/1,25=1 м/с²;
v=1,5 м/с      найдем результирующую силу по 2-му з-ну Ньютона:
m=97 кг        F=ma=97*1=97 H.
a-?
F-?







надеюсь это правильно