Тот кто решит ПРОСТО БОГ! Очень прошу! Велосипедист на соревнованиях равноускоренно двигался по

горной дороге. Спидометр с встроенным хронометром показал следующие данные, которые представлены в таблице. В верхнем ряду таблицы указаны измерения времени t, а в нижнем ряду - измерения скорости v в зависимости от времени. t,с 0,25 0,5 0,75 1 1,25 1,5 v, мс 0,25 0,5 0,75 1 1,25 1,5 Общая масса велосипедиста и велосипеда равна 97 кг. Чему равно ускорение движения велосипедиста? a = мс2 (результат округли до десятых). Чему равна результирующая сила, действующая на велосипед? Fрез = Н (если необходимо, результат округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

υ = υ° + at.

а= (υ- υ°)/t.

а =(0,5-0,25)/0,25=1 мс²

а.=(1,5-0,25)/1,25= 1 мс²   констатируем:  движение равноускоренное

Fрез=m*a=97*1=97 н

Отвечает Чернова Александра.
T₀=0,25 c      найдем изменение времени: Δt=t-t₀=1,5-0,25=1,25 c;
t=1,5 c            найдем изменение скорости:Δv=v-v₀=1,5-0,25=1,25 м/с;
v₀=0,25 м/с   найдем ускорение: a=Δv/Δt=1,25/1,25=1 м/с²;
v=1,5 м/с      найдем результирующую силу по 2-му з-ну Ньютона:
m=97 кг        F=ma=97*1=97 H.
a-?
F-?