СРОЧНО! 30 БАЛЛОВ!С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПЛЗ) (не из интернета) Крейсер движется по прямому курсу в

неподвижной воде с постоянной скоростью V0. Моторная лодка, имеющая скорость Vл, проходит от кормы движущегося крейсера до его носа и обратно за время t. Определите длину крейсера.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Руфина.

Пусть длина крейсера L; скорость крейсера V1 ; скорость лодки V2

Скорость лодки от кормы относительно крейсера (V2-V1)

Скорость обратно (V1+V2)

Тогда сложим время туда и обратно

L/(V2-V1) + L/(V2 + V1)=t  приведем к общему знаменатель и вынесем L за скобки

L(V2+V1+V2-V1) / (V2²-V1²)=t

L=t*(V2² - V1²) / 2V2

L=t*(Vл² -Vo²)/2Vл.    Это ответ.