Вычисл объем хлора массой 40г​


Ответы на вопрос

Отвечает Продан Марянка.

Ответ:

Mr хлора 71 г/моль

масса=40 г

Объем?

V=n*Vm

n=m/Mr

n=40:71

n=0,5

V=0,5*22,4

V=11,2 литр