Пожалуйста подскажите как правильно решить: Какой объем занимает вода пресная в количестве 360 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Галамага Юля.

Ответ:

Сначала найди: какую массу занимают 360 моль воды, зная, что молярная масса воды = 18г/моль, получается, что масса воды = 360 * 18 = 6480 г. А дальше и ежу известно, что плотность воды равняется 1 г/мл => 6480 г * 1г/мл = 6480 мл = 6,48 л - вот тебе и объем