Человек идет со средней скоростью 5 км/ч .какое расстояние он преодолеет за 10 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 5 км/ч

t = 10 мин = (1/6) час

________________

S - ?

Путь:

S = V·t = 5·(1/6) ≈ 0,830 км   или  S ≈ 830 м