В безветренную погоду парашютист с высоты 456 м равномерно опускался 2 мин 19 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатыбекова Даниела.

Объяснение:

2м19с=139с

v-скорость, S-расстояние, t-время.

v=S/t=456м/139с=3,28м/с