Оберіть на карті дві місцевості, розташовані на одній широті: одна має бути біля моря, а друга —

в глибині континенту. скориставшись додатковими джерелами інформації, зіставте перепади температур (день — ніч, зима — літо) у цих місцевостях. поясніть отриманий результат.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Ответ разместил: Гость

Если воспользоваться 2 законом ньютона для батискафа, то получим следующее: ma = f(a) - f = ρgv будем считать что ρ = плотность(h2o) из данного соотношения можно найти v: v^2 = 2ah предположительно, при подъеме наверх происходит увеличение w(кин.) батискафа  и так как упоминается о w( то при самом подъеме w(кин.)  переходит в нагрев батискафа, т.е.: mv^2 / 2 = u2 - u1 подставляете значения и получаете ответ