4(2x−5)+2,5=0,5−x.помогитеееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

8x-20+2.5=0.5-x

8x-17.5=0.5-x

8x+x=0.5+17.5

9x=18

X=2