Стрела, пущенная вверх прошла высоту 1 метр с интервалом 3 секунды. Найти начальную скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

движение является равноускоренным

из формулы пути выражаем начальную скорость и получаем ответ


Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

v=h/t , v=1/3, v=0.33м/с