3. Велосипедист, двигаясь равномерно, проехал за 15 мин расстояние 4,5 км. Найдите его скорость в

м/с.4. Автомобиль, двигаясь равномерно, проехал за 30 мин расстояние 40 км.Найдите скорость автомобиля. с решением .быстроооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Венц Денис.

3.1)4,5*1000=4,500(м)расстояние

2)15*60=900(сек)время

3)4,500:900=5(м)м/с

скорость =5 м/с

4. решение:

скорость=путь/расстояние

40км/30мин=

40км/0.5часа=80км/час

скорость = 80 км/ч