Какое количество теплоты потребуется для нагревания 10 литров воды до температуры 80 ℃, если ее

начальная температура была равна 16℃?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Жанна.

Ответ:2688кДж

Q=c*m*Δt=4200*10*(80-16)=2688000Дж=2688кДж.

Объяснение: