Дано m=50 г t1=20*C t2=90*C C=880 Дж\Кг. Q=?


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшечкина Галина.

Ответ:3080Дж

Дано m=50 г t1=20*C t2=90*C C=880 Дж\Кг. Q=?

решения:

m=50 г=0,05кг

Q=m*C*(t2-t1)=0,05кг*880Дж/кг*(90-20)=0,05*880*70=3080ДЖ

Объяснение: