газ массой 64 кг имеет объем 24,9м³ и температуру 300К,молярная масса 32×10-³ кг/моль.Найти

давление газа​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

Ответ:

p=200кПа

Объяснение:

Дано

m-64kg

V=24.9 m3

T=300K

R=8.31 Дж/Кг*К (газовая постоянная)

M=0,032 кг/моль

Уравнение Менделеева Клайперона

pV=mRT/M

p=mRT/MV

p=64*8.31*300/0.032*24.9=200240 Па= 200кПа (грубо говоря)