Разность двух смежных углов равна 114 градусов Найдите меньший из этих углов​


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

Ответ:

х+у=180

х-у=114

х=у+114

у+114+у=180

2у=180-114

2у=66

у=33

х=147

ответ. меньший угол равняется 33