Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 3 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,7 м/с? Ответ: время равно ч. Результат округляй до десятых!

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.

Ответ:

v1=15км/ч

t1=3ч

v2=5,7м/с=20,52км/ч

t2-?

s-?

формула

s=v×t

t=s÷v

решение

s=15км/ч×3ч=45км

t2=45км÷20,52км/ч=923,4ч

вроде таак