автомобиль двигаясь равноускоренно, через 10 секунд после начала движения достиг 36 км/ч.

определите ускорение, с которым двигался автомобиль, и путь, который прошел​

Ответы на вопрос

Отвечает Коковкина Таня.

Ответ:

V=a*t  

a=V/t=10/10=1 м/с2

S=S10-S9=a*(t10^2-t9^2)/2=1*(100-81)/2=9,5 м

Объяснение:

Начальная скорость автом. v0=0, конечная v=10 м/с ( 36 км/ч= 10м/c ). По формуле ускорения а = ( v - v0) / t . а=1м/c^2.

Ускорение равно 1 м/сек в кв, весь путь- 50 м, путь за последнюю секунду-9,5 м

а=10/10=1м/с

S=10*10/2=50м

◇S=10/2*10(10^2-9^2)=9,5 m