Первые 140 км автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч, следующие 120 км — со скоростью 80 км/ч, а

затем 180 км — со скоростью 120 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.

ОбъяснеНИЕ:140/70 +120/80 +180/120=2 +3/2 +3/2=2+3=5 ч. Средняя скорость автомобиля: 440/5=88 км/ч.