Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 2 литров спирта? Плотность спирта 800кг/м3.

Удельная теплота сгорания спирта 27⋅10 7 Дж/кг Ответ дать в мегаджоулях.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пищаев Глеб.

Ответ:

0,054МДж

Объяснение:

Дано:m(спирта)=2л=0.002м^3;

         q=2,7*10^7 Дж/кг

Формула: Q=qm

Q=2,7*10^7 Дж/кг * 0,002 m^3=54000Дж=0.054МДж

1 0