6. Стальной шарик брошен горизонтально c высоты 20 м со скоростью 10м/с. Определите время

свободного падения шарика и скорость шарика в момент падения на землю.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

t = 2с, V = 22,3м/с

Объяснение:

Дано: h = 20м, V0 = 10м/с.

Найти: t,V

Решение: t=√(2h/g) = √40/10 = √4 = 2с

V=√(Vx2+Vy2) = √(10м/с)2 + (20м/с)2 = 10√5м/с = 22,3 м/с