СРОЧНООО Какое количество теплоты выделяется при сгорании каменного угля массой 200 грамм?Удельная

теплота сгорания угля 30 МДЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Митителу Евлампия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 200 г = 0,2 кг

q = 30 МДж/кг = 30·10⁶ Дж/кг

_______________

Q - ?

Q = q·m

Q = 30·10⁶·0,2 = 3·10⁶ Дж    или   Q = 3 МДж