Рассчитай, с какой силой притягиваются друг к другу два шара, массы которых равны 7 кг и 14 кг,

если расстояние между ними составляет 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Дано: m1=7 кг; m2=14 кг; R=1 м;  F- ?

---------------------------------------------------

F=G*m1*m2/R²

F=6,67*10⁻¹¹ * 7 * 14/1²=

653,66 * 10⁻¹¹ Н≈6,5 * 10⁻⁹ Н≈6,5 нН  -  это ответ. (наноньютоны)