1)Ваня прошёл путь 7 м за 2 с, а Лёва - 8 м за 4 с. У кого из мальчиков скорость выше ? У Лёвы ? У

Вани ? скорости мальчиков одинаковы 2)За какое время можно подтянуть груз с первого этажа на пятый, если высота одного этажа 3 м, а скорость подъёмника 3 м/с ? 36 с , 1 с , 9 с , 5 с , 4 с3) автомобиль едет со скоростью 108 км ч. Чему равна скорость автомобиля в м/с?4) какой путь пройдет за 20 минут пешеход движущейся со скоростью 2 м/с? 2,4 км , 40 м , 10 м , 2400 км 5)экскаватор движется равномерно со скоростью 2 м/с. На какое расстояние поднимется человек , стоящий на эскалаторе неподвижно , за 7 с ? 3,5 км ; 14 м; 0,29 м6) какой из двух автомобилей движется быстрее: имеющий скорость 70 км в час или 18 М/С​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаргаёва Лиза.

Ответ:

Объяснение:

1) V = S : t,    - чтобы найти скорость надо расстояние разделить на время.

V = 7 : 2 = 3,5 м/с - скорость Вани

V = 8 : 4 = 2 м/с - скорость Лёвы

у Вани скорость выше.

2) 3 м · 5 этаж = 15 м - путь груза

    чтобы найти время надо расстояние разделить на скорость

   t = V : S,                              t = 15 : 3 = 5 с.

3) 108 · 1 000 : 3 600 = 30 м/с - равна скорость автомобиля

4)  S = 20 м. = 0,33 час.,  t = 2 м/с = 7,2 км/ч

    V = S · t   V = 0,33 · 7,2 = 2,4 км. - путь пешехода.

5) 2 м/с · 7 с = 14 м - поднимется человек.

6) 70 км/ч  больше 18 м/с

    18 м/с = 64,8 км/ч, так как в 1 м/с = 3,6 км/ч,

     отсюда 18 м/с · 3,6 = 64,8 км/ч.