Пж срочно!!! Какое количество теплоты потребуется, чтобы в алюминиевой кастрюле, массой 0,2 кг

нагреть 2 кг воды от 20 °С до температуры кипения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Ирада.

Ответ:

Q=c*m*dt

Q=Qк+Qв

количество теплоты необходимое для нагрева котелка:

Qк=c*m*dt

c=920

m=200г=0,2кг

dt=(100-20)=80°

Qк=920*0,2*80=14720 дж

для воды:

2 литра это 2 кг

Qв=c*m*dt

c=4200

m=2кг

dt=80°

Qв=4200*2*80=672000 дж

теперь считаем общее количество теплоты:

Q=14720+672000=686720 дж=686,72 кдж

Ответ: 686,72 кдж