Решить уравнение 42:(3x- 9) = 7 решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Никита.

Ответ:

42:(3x- 9) = 7

3x-9=6

3x=15

x=15:3

x=5

Отвечает Ситников Миша.

Объяснение:

x не равно 3,следовательно это уравнение пишим виде дроби. (3x-9) 3 мы можем вынести за скобки,получается что 42 делиться на 3 следовательно уравнению мы сокращаем. Дальше получилось 14=7(x-3) (с дроби переводим в обычное уравнение) 14делим на 7 =2,x переносим в левую часть а 2 в правую получается-x= -3-2=-5 ,-x=-5 знаки меняем:x=5,x не равен 3

Ответ:x=5