Пароход, двигаясь против течения со скоростью 15 км/ч, проходит расстояние между двумя пристанями

за 4 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если его скорость в этом случае равна 5,6 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

t₂=2.9 ч

Объяснение:

Дано

V₁=15 км/ч

V₂=5,6 м/с

t₁=4 ч

Найти t₂

_________________________________

S₁=V₁*t₁=15*4=60 км

t₂=S₁/V₂=60000/5.6=10714 c=2.9 ч