Здравствуйте. Помогите пожалуйста по физике. Тема: Кинематика 1. Велосипедист движется по

окружности радиусом 50 м со скоростью 36 км / ч. Найти период обращения и центростремительное ускорение. 2. Груз свободно упал с высоты 500 м. Найти время полета и какую скорость он имел у поверхности земли? 3. Движение двух тел описывается уравнениями: x₁ = t²-3t, x2 = t + 3. Описать движения, определить место и время встречи

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

2. при нулевых начальных условиях ( h0=0м, v0=0м/с) и ось вниз:

h=gt²/2, t=√(2h/g)=10c, v=gt=10*10=100м/с