2х²-7х+6=0 квадратное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Ирина.

Ответ: решаем квадратное уравнение с помощью дискриминанта

2х2 -7х+6=0

Д= (-7) в квадрате - 4*2*6= 49-48=1

находим корни уравнения (х1 и х2)

х1= 7+1 / 4 =2

х2= 7-1 / 4= 1,5