В безветренную погоду парашютист с высоты 503 м равномерно опускался 4 мин 21 с. Чему равна

скорость парашютиста? Скорость парашютиста равна м/с. Результат округли до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

Ответ: 1,93м/с

Объяснение:

4мин21с=261с

Скорость парашютиста равна: V=h/t, где: h-высота прыжка парашютиста; t-время прыжка.

V=503/261=1,93м/с

0 1