3. . Какое количество теплоты необходимо затратить для нагревания медной детали массой 200 г, от

30°C до2000С?(Удельная теплоемкость меди 0,38 кДж/кт°C)(2 б)​

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Ответ:

Поскольку температура плавления меди 1083 С, всё тепло пойдёт только на повышение температуры медяхи. Удельная теплоёмкость меди равна C = 400 Дж на кг град =>

Q = Cm(t1 - t0) = 400*0.2*1000 = 80 000 Дж

Объяснение: