Помогите со задачкой: машина через 5с после движения достигла скорости 72км/ч чему равно ускорения

машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

4 м\с²

Объяснение:

t=5c

v=72км/ч=72*1000м/3600с=20м\с

v₀=0

a-?

a=(v-v₀) /t

a=20-0   \  5   = 4 м\с²