Какое количество теплоты необходимо передать 1 кг льда, чтобы расплавить его и нагреть до

температуры кипения ПОМОГИТЕ СРОЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Объяснение:

представим, что температура льда 0,тогда чтобы расплавить лёд нужно передать ему Q=лямбда (найди в инете)*m Q=330000*1=330000 дж

теперь нагреем воду до 100 градусов

Q=cm∆t=cводы*m*(100-0)=4200*1*100=420000дж

Qобщее =330000+420000=750000дж