Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути, если он первую треть пути двигался со скоростью

54 км/ч, а остальной путь со скоростью 72 км/ч. 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.

Ответ:

Кароче

Объяснение:

vср = (54 + 2 * 72) / 3 = (54 + 144) / 3 = 198 / 3 = 66 км/ч.

Ответ: средняя скорость 66 км/ч.

Отвечает Карпекин Артём.

Ответ:

66 км/ч

Объяснение: 54+72+72/3=66