Олимпиада по физике,мы ещё такого не учили.. 7 класс Помогите пожааалуйста Масса человека 50

кг,какой его приблизительный объем? А 19,5 м³ Б 19,4м³ В 0,54м³ Г 0,03м³ Д 0,05м³ Совсем ничего не понимаю..хотя учусь на отлично

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.

m=ρ*V

V=m/ρ

Т.к. человек на 80% состоит из воды, а мозг на 90%, то для приблизительной оценки можно взять ее плотность.

Тогда V=50 кг/1000 (кг/м³)=0,05 м³.   Ответ: Д.

--------------------------------------------------------------------------

В задачах плотность человека 1070 кг/м³

тогда V=50/1070=0,047 м³, но никак не 0,03 м³.

Но этой плотности вы знать не можете.

Половину м³ человек занять не может.

0,5 м³=500 дм³=500 литров.

В бочках для перевоза керосина и т.п. 20 ведер, 200 литров. В эту бочку можно целиком троих втиснуть. Поэтому В) никак не подходит.

1 м³ - 5 бочек по 200 литров. Не верится, но так.

Поэтому А и Б - просто нереально.

Если дома есть ведро, попробуйте налить ванну и подсчитать, сколько в ней литров. И сравните со своим объемом))))