Установите соответствие между физическими величи¬нами и формулами, по которым эти величины

определяются. К каждой позиции первого столбца подберите соответ¬ствующую позицию второго и запишите в таблицу вы¬бранные цифры под соответствующими буквами. ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА ФОРМУЛА A) Количество теплоты, необходи¬мое 1) qm для нагревания жидкости 2) cm(t-t0) Б) Удельная теплота сгорания топ¬лива 3) Q/(m(t-t)) B) Количество теплоты, выделяе¬мое 4) - cm(t-t0) при охлаждении вещества 5) Q/m

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазалиев Матвей.

Ответ:

А - 2;  Б - 5;  В - 4;

Объяснение:

A) Количество теплоты, необходимое для нагревания жидкости соответствует формуле 2) Q = cm(t - t₀)

Б) Удельная теплота сгорания топлива это 5) q = Q/m

B) Количество теплоты, выделяемое при охлаждении вещества это

4) Q = -сm(t - t₀)